Ұстазым – ұлағатым, үлгі – өнегем

28.12.2017

Ұстазым – ұлағатым, үлгі – өнегем

Армысыздар, ұстаздар, асыл жандар,
Шуақ болып көңілге шашылғандар!
Білім беріп біздерге талмай, тынбай,
Ғылым, ілім, оқуға шақырғандар.

2 – жүргізуші:

Дорогие, милые учителя! От всей души поздравляем вас с наступающим праздником – Днем учителя! Но нет учителя без учеников. А это значит, что сегодняшний праздник не только ваш, но и всех, кто учился и учится. В школе учились все: наши дедушки и бабушки, мамы и папы. Получается, что День учителя – всен ародный праздник.

День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам

Всем, что связано с юностью, детством,

Мы обязаны учителям!

ХОР : «Ұстазым»

Тақпактар ұстаздарға арналған

Ұстаз едің, ақын едің

жүректерге гүл еккен,
Адалдықты көкіректерде түлеткен.
Сенің биік рухыңа бас иіп,
Еске аламыз сағынышты жүрекпен.

2 –жүргізуші:

Не слышно голоса родного,
Не видно добрых милых глаз.
Зачем судьба была жестока?
Как рано ты ушёл от нас!
Великой скорби не измерить,
Слезами горю не помочь,
Тебя нет с нами, но навеки
В сердцах ты наших не умрёшь.

1 – жүргізуші:

Олай болса, Гульзия Сабировнаны еске ала отырып  бір минут үнсіздік жариялаймыз.
(1 мин. үнсіздік)

Ән: Қабдешов Дархан

Би : Қазақша

2 – жүргізуші:
Гадать понапрасну бросьте!
Смотрите! Вот наши гости!
Почётные, важные самые
Наши бабушки и дедушки любимые и славные!
В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека.

Тақпақтар: 1 – сынып

Ән: Нурсултан «Асыл әжем»

Би:  «Өзбек»

1-жүргізуші:

Мұғалім демекші, балалар, осы апайлар бізден әр жылдың соңында қорытынды емтихан жұмыстарын алады емес пе?! Маған бір ой келіп тұр. Бүгін біз - мұғалім, ал мұғалімдер – оқушы болсын. Осы сәтті пайдаланып біз де ұстаздарымыздан сынақ алайық. Ендеше әр ұстаз мына сандықшаға салынған билеттерден алып, сол билетте

жазылған сұрақтарға жауап берсін.

Экзамен

2 – жүргізуші:Для вас, дорогие учителя, сейчас прозвенит звонок на веселую перемену.Приглашаем вас принять

участие.

КОНКУРС «УГАДАЙ-КА»
С завязанными глазами учитель угадывает предметы (мел, ручка, карандаш, линейка, лупа, компас, ластик, часы и т.д.).

Би: «Кукарелла»

Ән: «Ұстазым»

2 – жүргізуші: Поздравительное слово предоставляется Директору нашей школы Азамату Амантаевичу.

1 - жүргізуші:

Құттықтаймыз мейрамыңмен аталар!

Әр күлгенің бізге бақыт саналар.

Еңбегіңді еш етпейтін өмірде,

Елің жұртың ұл мен қызың бағалар,

Ана мейір күн көзімен пара –пар.

Өміріме шуақ шашып әрқашан

Көп жасаңдар аталар мен аналар, - дей отыра қарттармызға сөз кезегін береміз.

1 - жүргізуші: Осымен, біздің мерекелік кешіміз өз мәресіне жетті. Ден қойып тыңдағандарыңызға мың да бір рахмет.

Көріскенше ел аман, жұрт тыныш болсын.
Ұстаздар, жұмыстарыңыз жемісті, шәкірттеріңіз

алғыр, ғұмырларыңыз ұзақ болсын.

2 – жүргізуші: На этом мы завершаем наш праздничный концерт посвященный к дню Учителей и Пожилых. До скорых встреч!